Speisenpläne

 

Speiseplan März 2020

Obst und Gemüse täglich frisch aus der Salatbar, zusätzlich einmal in der Woche Vollkornbrot und Thunfisch.

 

Menü 1
Menü 2
Montag, 03. Februar 2020
Menü 1

Maultaschen mit Gemüsefüllung (Karotte, Kartoffel, Spinat) (M, G1) mit Tomatensoße (G1), Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Roten Linsensuppe (M, G1) Grießbrei (M, G1) mit Blaubeersoße

 

Dienstag, 04. Februar 2020
Menü 1

Erbseneintopf mit Kartoffel- und Möhrenwürfel, Vollkornbrot (G1, G3)

 


Menü 2

Hähnchenpfanne "Kebap" mit Vollkornreis und Joghurtdip mit Gurke (M), Apfel-Möhrensalat

 

Mittwoch, 05. Februar 2020
Menü 1

Kartoffeltaschen mit Frischkäsefüllung (G1, M) Käsesoße (G1,M), Brokkoligemüse Joghurtspeise (M) mit Kirschsoße

 


Menü 2

Gemüse Curry-Kokossoße (M, G1) (Karottenwürfel, Mais, Paprika), Reibekäse (Gouda) (M), Kartoffelpüree (M), Joghurtspeise (M) mit Kirschsoße

 

Donnerstag, 06. Februar 2020
Menü 1

Schupfnudeln mit Gemüsestreifen (E1, G1, S2) (Möhre, Lauch und Sellerie) und Quarkdip (M)

 


Menü 2

Gekochte Rindfleischwürfel in Meerrettichsoße (M, G1), Kartoffeln, Rosenkohl

 

Freitag, 07. Februar 2020
Menü 1

Kartoffelgulasch mit Weißkohl (G1, M), Karottenwürfeln, Vollkornbrötchen (G1, G2)

 


Menü 2

Paniertes Seelachsfilet (F,G1) mit Spinatsoße (M, G1), und Kartoffelpüree (M)

 

Montag, 10. Februar 2020
Menü 1

Klopse vegetarisch (Sojaeiweiß) (G1, G3) mit Kürbis-Ingwersoße (G1, M), Kartoffelpüree (M), Blattsalat, Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Manti (mit Soja gefüllte Nudeln) (G1, E1, S1, M) Tomatensoße (G1) und Joghurt (M), Blattsalat, Trinkjoghurt natur (M)

 

Dienstag, 11. Februar 2020
Menü 1

Chiligemüse (G1), (Kidneybohnen, weiße Bohnen, Tomate, Mais), Vollkornreis

 


Menü 2

Ungarische Rindfleischsuppe (G1) mit Paprikawürfel, Kartoffelwürfeln Vollkornbrot (G1, G2)

 

Mittwoch, 12. Februar 2020
Menü 1

Vegetarische Wiener (G1, E1, S2, S3) mit Kartoffel-Möhrenpüree (M), Tomatensalat Limonen-Milchcreme (M)

 


Menü 2

Karottenbratling (M, E1, G1) Kräutersoße (G1, M), Wachsbohnen, Reis Limonen-Milchcreme (M)

 

Donnerstag, 13. Februar 2020
Menü 1

Kartoffel-Brokkoliauflauf in Bechamelsoße und Käse überbacken (G1, M)

 


Menü 2

Bolognese (Hackfleisch vom Rind in Tomatensoße) (G1) mit Penne (G1) Reibekäse (Gouda) (M), Blattsalat

 

Freitag, 14. Februar 2020
Menü 1

Möhreneintopf mit Kartoffelwürfeln, Vollkornbrot (G1, G2)

 


Menü 2

Wildlachsfilet gedünstet (F) mit Dill-Zitronensoße (G1, M), Erbsengemüse (M), Kartoffelpüree (M)

 

Montag, 17. Februar 2020
Menü 1

Tomatensuppe (M, G1) mit Reibekäse (Gouda) (M) Eierkuchen (M, G1,E1) mit Kirschkompott, Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Kartoffeln Blumenkohlgemüse (M) Tomaten-Käsesoße (M, G1), Trinkjoghurt natur (M)

 

Dienstag, 18. Februar 2020
Menü 1

Karotten-Sesamstick (E1, G1, M, S2), Zucchiniragoût (Zucchini in heller Soße) (M, G1) Kartoffeln

 


Menü 2

Rindfleischstreifen mit Gemüsepaprika (G1), Nudeln (G1)

 

Mittwoch, 19. Februar 2020
Menü 1

Cremiger Kartoffeleintopf (M, S2) mit Gemüsewürfelchen (Mohren, Sellerie, Lauch) Vollkornbrot (G1,G2), Vanillepudding (M)

 


Menü 2

Brokkoliröschen mit gerösteten Sonnenblumenkernen, Petersiliensoße (G1, M) Vollkornreis, Vanillepudding (M)

 

Donnerstag, 20. Februar 2020
Menü 1

Kartoffel-Käse-Gnocchi (M, G1) (Kartoffelnocken) dazu Spinatsoße (M, G1)

 


Menü 2

Hähnchenunterkeule, Paprika-Erbsensoße (G1, M), Reis

 

Freitag, 21. Februar 2020
Menü 1

Brandenburger Kartoffeltag: Kartoffeln mit Kräuterquark (M) Gurkensalat

 


Menü 2

Seelachsfilet mit Brot-Kräuterkruste (F, G1) Karottengemüse (M); Kartoffelpüree (M)

 

Montag, 24. Februar 2020
Menü 1

Gefüllte Tortellini mit Ricotta-Basilikum Füllung (E1, G1, M), Tomatensoße (G1), Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Semmelknödel (E1, G1, M, S2) Pilzrahmsoße (Steinpilze, Pfifferlinge,Champignons) (M,G1), Trinkjoghurt natur (M)

 

Dienstag, 25. Februar 2020
Menü 1

Curry von roten Linsen mit Gemüsewürfelchen (G1, S2) (Möhren, Lauch und Sellerie) dazu Vollkornreis

 


Menü 2

Geschnetzeltes von der Pute (M, G1) Vollkornnudeln (G1) Apfel-Mohrensalat

 

Mittwoch, 26. Februar 2020
Menü 1

Gedämpfter Zartweizen (G1) Ratatouillesoße (M) (Zucchini, Aubergine, Paprika), Quarkspeise (M) mit (Erdbeeren, Blaubeeren, Kirschen)

 


Menü 2

Hirtenkäse paniert (M, G1), Ratatouillesoße (M) (Zucchini, Aubergine, Paprika) und Reis, Quarkspeise (M) mit (Erdbeeren, Blaubeeren, Kirschen)

 

Donnerstag, 27. Februar 2020
Menü 1

Gemüsebratling (E1, G1, M, S2), Petersilien-Käsesoße (M, G1), Kartoffeln, Weißkohlsalat

 


Menü 2

Geschmortes Hackfleisch "Chiliart" (Rind, Mais, Kidneybohnen, Paprikawürfel (S2), Weizentortillas (G1), Reibekäse (Gouda) (M)

 

Freitag, 28. Februar 2020
Menü 1

Ei in Senfsoße (G1, M, S4), Kartoffelpüree (M) Gurkensalat

 


Menü 2

Wildlachsfilet, Spinatsoße (G1, M) Kartoffeln, Gurkensalat

 

Änderungen vorbehalten.

 

Inhaltsstoffe und Allergene

 

Die Menülinie 2 unserer Mittagsverpflegung hat eine DGE-Zertifizierung erhalten und wurde mit diesem Logo ausgezeichnet. Basis der Zertifizierung ist der »DGE-Qualitätsstandard für die Schulverpflegung«. Die Einhaltung der Kriterien wurde von der Deutschen Gesellschaft für Ernährung e.V. (DGE) überprüft.

 

Inhaltsstoffe: 1 = Betacarotin, 2 = Konservierungsstoffe, 3 = Antioxidationsmittel
Allergene: 13 = enthält Gluten, 15 = enthält Ei, 16 = enthält Fisch, 17 = enthält Erdnüsse, 18 = enthält Soja (Gen-tech.-frei), 19 = enthält Milch einschl. Lactose, 20 = enthält Schalenfrüchte (Nüsse), 21 = enthält Sellerie, 22 = enthält Senf, 23 = enthält Sesam