Speisenpläne

 

Speiseplan Oktober 2019

Obst und Gemüse täglich frisch aus der Salatbar, zusätzlich einmal in der Woche Vollkornbrot und Thunfisch.

 

Menü 1
Menü 2
Dienstag, 01. Oktober 2019
Menü 1

Käsespätzle (G1, E1) mit Kräutersoße (Petersilie) (G1, M), Blattsalat

 


Menü 2

Hühnerfrikassee mit Karottenwürfeln (G1, M), Reis, Reibekäse (Gouda)

 

Mittwoch, 02. Oktober 2019
Menü 1

Brokkoliröschen mit gerösteten Sonnenblumenkernen, Petersiliensoße (G1, M) Vollkornreis

 


Menü 2

Vollkornnudeln (G1) mit Kürbis-Bohnenragout (G1,M) Blattsalat

 

Donnerstag, 03. Oktober 2019
Menü 1

Feiertag

 


Menü 2

Feiertag

 

Freitag, 04. Oktober 2019
Menü 1

Brandenburger Kartoffeltag: Kartoffeln mit Kräuterquark (M) Gurkensalat

 


Menü 2

Gedämpftes Seelachsfilet geschmortes Zucchini-Tomatengemüse (G1) und Kartoffelpüree (M)

 

Montag, 07. Oktober 2019
Menü 1

Falafelbällchen (E1, G1, M, S2) Blumenkohlgemüse, Currysoße (M, G1), Reis, Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Gefüllte Tortellini mit Ricotta-Basilikum Füllung (E1, G1, M), Tomatensoße (G1), Trinkjoghurt natur (M)

 

Dienstag, 08. Oktober 2019
Menü 1

Maiskolben mit Butter (M) und Kartoffelpüree (M)

 


Menü 2

Puten-Fleischkäse mit Bratenjus (G1), Erbsengemüse (M) und Kartoffelpüree (M)

 

Mittwoch, 09. Oktober 2019
Menü 1

Bulgur (G1) Ratatouillegemüse (G1), Reibekäse (Gouda) (M) Pfirsichquarkspeise (M)

 


Menü 2

Überbackener Gemüseteller (Gouda) (M) (gelbe & orangene Karotten, grüne Bohnen) (Gouda) Béchamelsoße (M, G1) Kartoffeln, Pfirsichquarkspeise (M)

 

Donnerstag, 10. Oktober 2019
Menü 1

Curry von roten Linsen mit Gemüsewürfelchen (G1, S2) (Möhren, Lauch und Sellerie) dazu Vollkornreis

 


Menü 2

Lammeintopf (S2) mit grünen Bohnen, Kartoffelwürfel, Vollkornbrötchen (G1,G2)

 

Freitag, 11. Oktober 2019
Menü 1

Ei in Senfsoße (G1, M, S4), Kartoffelpüree (M) Gurkensalat

 


Menü 2

Ragout vom Wildlachs (G1, M), in heller Soße, Nudeln (G1) Gurkensalat

 

Montag, 14. Oktober 2019
Menü 1

Maultaschen mit Gemüsefüllung (Karotte, Kartoffel, Spinat) (M, G1) mit Tomatensoße (G1), Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Roten Linsensuppe (M, G1) Grießbrei (M, G1) mit Kirschkompott

 

Dienstag, 15. Oktober 2019
Menü 1

Erbseneintopf mit Kartoffel- und Möhrenwürfel, Vollkornbrot (G1, G3)

 


Menü 2

Hähnchenpfanne "Kebap" mit Vollkornreis und Joghurtdip mit Gurke (M), Apfel-Möhrensalat

 

Mittwoch, 16. Oktober 2019
Menü 1

Kartoffeltaschen mit Frischkäsefüllung (G1, M) Käsesoße (G1,M), Reis Joghurtspeise (M) mit Kirschsoße

 


Menü 2

Gemüse Curry-Kokossoße (M, G1) (Karottenwürfel, Mais, Paprika), Reibekäse (Gouda) (M), Kartoffelpüree, Joghurtspeise (M) mit Kirschsoße

 

Donnerstag, 17. Oktober 2019
Menü 1

Schupfnudeln mit Gemüsestreifen (E1, G1, S2) (Möhre, Lauch und Sellerie) und Quarkdip (M)

 


Menü 2

Gekochte Rindfleischwürfel in Meerrettichsoße (M, G1), Kartoffeln, Rosenkohl

 

Freitag, 18. Oktober 2019
Menü 1

Schmorgurken in Dillsoße (G1, M) mit Kartoffeln, Blattsalat

 


Menü 2

Paniertes Seelachsfilet (F,G1) mit Spinatsoße (M, G1), und Kartoffelpüree

 

Montag, 21. Oktober 2019
Menü 1

Klopse vegetarisch (Sojaeiweiß) (G1, G3) mit Schnittlauchsoße (G1, M), Kartoffelpüree (M), Blattsalat, Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Manti (mit Soja gefüllte Nudeln) (G1, E1, S1, M) Tomatensoße (G1) und Joghurt (M), Blattsalat, Trinkjoghurt natur (M)

 

Dienstag, 22. Oktober 2019
Menü 1

Chiligemüse (G1), (Kidneybohnen, weiße Bohnen, Tomate, Mais), Vollkornreis

 


Menü 2

Ungarische Rindfleischsuppe (G1) mit Paprikawürfel, Kartoffelwürfeln Vollkornbrot (G1, G2)

 

Mittwoch, 23. Oktober 2019
Menü 1

Vegetarische Wiener (G1, S2, S3) mit Kartoffel-Gurkensalat, Tomatensalat, Limonen-Milchcreme (M)

 


Menü 2

Karottenbratling (M, E1, G1) Kräutersoße (G1, M), Wachsbohnen, Reis Limonen-Milchcreme (M)

 

Donnerstag, 24. Oktober 2019
Menü 1

Kartoffel-Brokkoliauflauf in Bechamelsoße und Käse überbacken (G1, M)

 


Menü 2

Bolognese (Hackfleisch vom Rind in Tomatensoße) (G1) mit Spaghetti (G1) Reibekäse (Gouda) (M), Blattsalat

 

Freitag, 25. Oktober 2019
Menü 1

Möhreneintopf mit Kartoffelwürfeln, Vollkornbrot (G1, G2)

 


Menü 2

Wildlachsfilet gedünstet (F) mit Dill-Zitronensoße (G1, M), Erbsengemüse (M), Kartoffelpüree (M)

 

Montag, 28. Oktober 2019
Menü 1

Tomatensuppe (M, G1) mit Reibekäse (Gouda) (M) Eierkuchen (M, G1,E1) mit Pflaumenkompott, Trinkjoghurt natur (M)

 


Menü 2

Kartoffeln, Blumenkohlgemüse (M) Tomaten-Käsesoße (M, G1), Trinkjoghurt natur (M)

 

Dienstag, 29. Oktober 2019
Menü 1

Karotten-Sesamstick (E1, G1, M, S2), helle Soße (M, G1), Zucchinigemüse (M), Kartoffeln

 


Menü 2

Rindfleischstreifen mit Gemüsepaprika (G1), Nudeln (G1)

 

Mittwoch, 30. Oktober 2019
Menü 1

Cremiger Kartoffeleintopf (M, S2) mit Gemüsewürfelchen (Mohren, Sellerie, Lauch) Vollkornbrot (G1,G2), Joghurtspeise (M) mit Kirschsoße

 


Menü 2

Brokkoliröschen mit gerösteten Sonnenblumenkernen, Petersiliensoße (G1, M) Vollkornreis, Joghurtspeise (M) mit Kirschsoße

 

Donnerstag, 31. Oktober 2019
Menü 1

Kartoffelgnocchi (M, G1) (Kartoffelnocken) dazu Spinatsoße (M, G1)

 


Menü 2

Hähnchenunterkeule in Paprikasoße (G1), Erbsengemüse (M), Reis

 

Änderungen vorbehalten.

 

Inhaltsstoffe und Allergene

 

Die Menülinie 2 unserer Mittagsverpflegung hat eine DGE-Zertifizierung erhalten und wurde mit diesem Logo ausgezeichnet. Basis der Zertifizierung ist der »DGE-Qualitätsstandard für die Schulverpflegung«. Die Einhaltung der Kriterien wurde von der Deutschen Gesellschaft für Ernährung e.V. (DGE) überprüft.

 

Inhaltsstoffe: 1 = Betacarotin, 2 = Konservierungsstoffe, 3 = Antioxidationsmittel
Allergene: 13 = enthält Gluten, 15 = enthält Ei, 16 = enthält Fisch, 17 = enthält Erdnüsse, 18 = enthält Soja (Gen-tech.-frei), 19 = enthält Milch einschl. Lactose, 20 = enthält Schalenfrüchte (Nüsse), 21 = enthält Sellerie, 22 = enthält Senf, 23 = enthält Sesam